$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Климкин: Киев рассчитывает на встречу трехсторонней контактной группы

Климкин: Киев рассчитывает на встречу трехсторонней контактной группы Климкин: Работа идет постоянно
Фото: ЕРА
Для этого необходимо согласие российской стороны и контролируемых ею террористов, подчеркнул глава МИД Украины Павел Климкин.

Консультации относительно встречи трехсторонней контактной группы ведутся постоянно, официальный Киев ожидает согласия представителей России и контролируемых ею представителей так называемых ДНР и ЛНР. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Работа идет постоянно. Нам нужно на это согласие российской стороны и контролируемых ею террористов. Пока у нас нет результативного видения этого. Но мы работаем и очень надеемся, что это (встреча."ГОРДОН") состоится", – отметил Климкин.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

31 января в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе, которое не принесло результатов. Во время переговоров представители "ДНР" и "ЛНР" настаивали на том, чтобы линией разграничения была линия столкновения сторон по состоянию на сегодня.

Пророссийские террористы поставили официальному Киеву ультиматум: в случае срыва переговорного процесса и продолжения обстрелов населенных пунктов Донбасса "ДНР" и "ЛНР" готовы продолжать контрнаступление до границ "бывших" Донецкой и Луганской областей. Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал продолжать переговоры по стабилизации ситуации на Донбассе.