$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Климкин: Между Украиной и Израилем укрепилось доверие

Климкин: Между Украиной и Израилем укрепилось доверие Климкин помолился на Святой земле за единую неделимую Украину и ее европейское будущее
Фото: mfa.gov.ua
В ходе встреч с израильским правительством глава МИД Украины Павел Климкин обсудил с ними дальнейшее развитие украинско-израильских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе рабочей поездки в Израиль провел двусторонние встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, спикером Кнессета Юлием Эдельштейном, главой МИД Авигдором Либерманом и председателем Комитета Кнессета по иностранным делам и обороне Зеевом Элькиным, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Во время разговоров Климкин подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Израилем и еврейской общиной Украины", – говорится в сообщении.

В ходе встреч обсудили планы по дальнейшему развитию украинско-израильских отношений в политической, торгово-экономические и культурно-гуманитарной сферах, а также ситуацию с безопасностью.

Среди прочего, была достигнута договоренность о проведении в 2015 году Дней украинской культуры в Израиле и Дней израильской культуры в Украине.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Климкин также посетил одно из ведущих израильских медицинских учреждений – клинику "Каплан" в Реховоте, где находятся на лечении и продолжают курс оздоровления граждане Украины, которые получили тяжелые ранения во время "революции достоинства", а также в ходе антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

Министр также посетил Патриарха Иерусалимского Теофила III, помолившись на Святой земле за единую неделимую Украину и ее европейское будущее.

Глава украинского МИД Павел Климкин 22 октября отправился с рабочим визитом в Израиль.

Материалы по теме