$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Климкин: Министры "Нормандской четверки" могут провести еще одну встречу до конца года

Климкин: Министры "Нормандской четверки" могут провести еще одну встречу до конца года Климкин заявил, что выборы на Донбассе обязательно состоятся
Фото: EPA/UPG

Встреча глав МИД "Нормандской четверки" не должна быть просто "сверкой часов", заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Министры иностранных дел "Нормандской четверки" – Украины, Германии, Франции и России – могут провести еще одну встречу до конца года, однако этому должен предшествовать реальный прогресс в урегулировании конфликта на Донбассе.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, встреча глав МИД не должна быть просто "сверкой часов", если изменений по проблемным вопросам не будет достигнуто.

Климкин также выразил мнение, что выборы на Донбассе обязательно состоятся. При этом, заявил он, они должны быть как мост от дестабилизации к стабильности", и поэтому должны соответствовать критериям ОБСЕ.

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий назначил "выборы" на 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

6 октября главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год.