$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Климкин: Отсрочки вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС не будет

Климкин: Отсрочки вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС не будет У украинских производителей есть время подготовиться к выходу на рынок ЕС
Фото: business.ua
Зона свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с 1 января 2016 года, заверил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Возможность отсрочки вступления в силу зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Евросоюзом (ЕС) исключена. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "1+1".

"Решение относительно того, что ряд положений именно по зоне свободной торговли будет реализовываться с 1 января (2016 года. – "ГОРДОН"), никто и никогда не будет переносить", – заявил он.

По словам министра, сейчас у украинских производителей есть время, чтобы подготовиться к выходу на рынки ЕС.

Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?

22 апреля глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Евросоюз не рассматривает дальнейшую отсрочку или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей ЗСТ с Украиной.

В сентябре 2014 года было принято решение отложить на год начало действия углубленной и всеобъемлющей ЗСТ между Украиной и Евросоюзом.