$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Климкин: Путин не предлагал вести переговоры с "ЛНР" и "ДНР"

Климкин: Путин не предлагал вести переговоры с "ЛНР" и "ДНР" Путин не упоминал о террористах
Фото: ЕРА
Российский президент во время переговоров в Минске говорил о необходимости национального диалога в Украине, рассказал глава МИД Украины Павел Климкин.

Во время переговоров в Минске президент РФ Владимир Путин не призвал вести диалог с террористическими организациями. Об этом в эфире на телеканале ICTV сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет УНН.

"Я слышал, что президент России сегодня говорил о необходимости национального диалога. Но он не говорил о необходимости диалога с представителями террористических группировок", – сказал Климкин. Он отметил, что в переговорах с Россией главным является понимание того, что нужно для выполнения пунктов мирного плана Порошенко.

По словам министра, ключевым вопросом для Украины является мир, и "для его достижения мы будем использовать все возможности".

Климкин также остался доволен тем, как Порошенко провел дискуссию с Путиным на тему имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

26 августа в Минске состоялись переговоры о событиях на Донбассе и подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

На встрече присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три еврокомиссара: по внешней политике – Кэтрин Эштон, по энергетике – Гюнтер Оттингер и по торговле – Карл де Гухт.

Большую часть своего выступления Путин посвятил вопросам экономики и вероятному ущербу от ассоциации Украины с ЕС.

Порошенко говорил о путях для достижения мира, о необходимости уважать суверенитет, границы и территориальную целостность Украины. 

После более чем четырех часов многосторонних переговоров и паузы на рабочий ужин президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин начали двустороннюю встречу.