$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Климкин: Участие Порошенко в Генассамблее ООН под вопросом

Климкин: Участие Порошенко в Генассамблее ООН под вопросом Климкин: Возможность этого визита остается
Фото: ЕРА

Из-за сложной ситуации в Украине, в частности, на востоке страны, президент Украины Петр Порошенко должен постоянно находиться на месте и лично принимать решения по развитию событий, отметил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Возможность участия президента Украины Петра Порошенко во встречах на высшем уровне 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН сейчас находится в стадии решения ввиду ситуации в стране.

Об этом в понедельник, 22 сентября, на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Укрiнформ".

"Этот вопрос все еще обсуждается", – отметил глава МИД Украины.

Он подтвердил, что украинская сторона готовила участие президента в Генеральной ассамблее ООН, в том числе его выступление 25 сентября, ряд встреч на высшем уровне, а также другие важные мероприятия.

Однако, как пояснил министр, из-за сложной ситуации в Украине, в частности, на востоке страны, президент постоянно должен находиться на месте и лично принимать решения по развитию событий.

В то же время Климкин отметил, что возможность этого визита остается.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

Совет Безопасности ООН 25 сентября проведет заседание по ситуации в Украине и Ираке под председательством президента США Барака Обамы.