$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Климкин о демарше украинской делегации: Мы показали отношение к стране-агрессору

Климкин о демарше украинской делегации: Мы показали отношение к стране-агрессору Речь Путина была безэмоциональной, заявил Климкин
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у украинской делегации "не было никакого желания" слушать, о чем говорил президент РФ Владимир Путин.

Покинув зал заседаний Генеральной ассамблеи ООН во время выступления президента РФ Владимира Путина, украинская делегация продемонстрировала отношение к стране-агрессору, а также к тому, что говорил Путин.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Конечно, слушать то, что говорит Путин, и находиться именно перед ним во время его выступления я, например, не имею никакого желания. Точно так же, как и украинская делегация. Это не просто демарш. Мы показали отношение и к России, которая является агрессором, а также к тому, что говорил Путин", – отметил дипломат.

Комментируя выступление Путина, Климкин отметил, что "это была безэмоциональная речь, в которой он вновь повторял абсолютно известные аргументы России, абсолютно ничего нового".

Официальная делегация Украины покинула зал заседаний Генассмблеи ООН во время речи Путина. Кроме того, активисты развернули на балконе флаг Украины, расстрелянный в боях под Иловайском на Добассе. Позже их попросили покинуть зал из-за нарушения порядка.