$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин в Варшаве встретился с Дудой и Схетиной photo icon

Климкин в Варшаве встретился с Дудой и Схетиной Глава МИД Украины Павел Климкин посетил Польшу с рабочим визитом
Фото: Посольство України в Республіці Польща / Facebook
В течение одного дня в Варшаве глава МИД Украины провел целый ряд важных встреч с польскими друзьями, в частности, с польским коллегой Гжегожем Схетиной и президентом Республики Польша Анджеем Дудой, сообщает посольство Украины в Польше.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетил с официальным визитом Польшу, где принял участие в Варшавском форуме безопасности и провел ряд встреч. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Польше.

"В течение одного дня в Варшаве глава МИД Украины провел целый ряд важных встреч с польскими друзьями – министром иностранных дел Гжегожем Схетиной, кандидатом на пост председателя Совета Министров, заместителем председателя партии "Право и справедливость" Беатой Шидло, депутатом Сейма Витольдом Ващиковским, государственным секретарем Канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерським", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "кульминацией визита стала встреча с президентом Республики Польша Анджеем Дудой". "Визит в очередной раз подтвердил, что Украина и Польша обречены на крепкое стратегическое партнерство, в основе которого лежат общие интересы и европейские ценности", – подчеркнули в украинском МИД.

В пресс-службе посольства также отметили важность таких сигналов от польских партнеров как "безопасность Украины также является безопасностью Польши", "европейская интеграция Украины имеет для Польши стратегическое значение", "Польша поддерживает и будет отстаивать в ЕС отмену визового режима для украинцев", "Польша готова делиться с Украиной своим опытом, полученным в процессе реформирования на пути евроинтеграции", "мы хотим помочь Украине избежать наших ошибок". "Такие сигналы могут поступать только от настоящих друзей и надежных партнеров", – подчеркнули в ведомстве.