$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кобзон даст предновогодний концерт в Луганске

Кобзон даст предновогодний концерт в Луганске Кобзон снова приехал на Донбасс
Фото: EPA
Российский депутат, народный артист СССР Иосиф Кобзон сегодня выступит на территории, оккупированной террористами "ЛНР".

Российский певец, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон сегодня, 28 декабря, в 16.00 даст концерт в луганском Дворце культуры имени Ленина, передает информресурс боевиков "Луганский информационный центр" со ссылкой на "министерство печати, информации и массовых коммуникаций" "ЛНР".

Планируется, что артист "исполнит популярные песни прошлых лет" и поздравит жителей окупированного Луганска с наступающим Новым годом. В сообщении отмечается, что вход на концерт – по пригласительным билетам.

Также Кобзон примет участие в торжественном открытии восстановленного Луганского цирка.

По Донбассу Кобзон ездит в кортеже с аварийными огнями и в сопровождении более 30 боевиков "спецназа" "ЛНР", пишет "Комсомольская правда".

Издание отмечает, что это уже шестая поездка Кобзона на воюющий Донбасс. В частности, в ноябре он, также под усиленной охраной, приезжал в Донецк. А в августе его наградили почетным знаком "ДНР" "Шахтерская доблесть".

С февраля 2015 года Кобзону, который поддерживает боевиков "ДНР" и "ЛНР", запрещен въезд в страны Евросоюза. Также он одним из первых попал в список деятелей культуры, которым запрещен въезд в Украину.