$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Коломойский попросил общаться с ним на украинском языке

Коломойский попросил общаться с ним на украинском языке Коломойский стал губернатором Днепропетровской области по собственному желанию
Фото: facenews.ua
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский взялся за собственный словарный запас украинского языка и часто спрашивает правильное произношение и значение украинских слов, сообщил и.о. заместителя губернатора Святослав Олейник.

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский попросил украиноязычных чиновников облгосадминистрации разговаривать во время работы на государственном языке. Об этом в своем Facebook сообщил и.о. заместителя губернатора Святослав Олейник.

"Губернатор Днепропетровской области договорился сегодня вечером с украиноязычной частью своего окружения о том, чтобы те, кто свободно говорит по-украински, говорили в ОГА на украинском языке. Особенно с ним", – написал чиновник.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский заплатил мариупольским военным 500 тысяч гривен за то, что они отбили атаку сепаратистов на часть.

"Приватбанк" выплатит вознаграждение в размере 50 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет задержать поджигателей банкоматов финучреждения в Донецкой области.