$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Командующий ВВС США в Тихом океане: Россия увеличила активность в регионе

Командующий ВВС США в Тихом океане: Россия увеличила активность в регионе Истребитель США перехватил российский стратегический бомбардировщик на пути в Гуам
Фото: tsn.ua
Военные самолеты РФ выходили на патрулирование к побережью Калифорнии, над Японскими островами и Кореей, заявил командующий военно-воздушными силами США в районе Тихого океана генерал Герберт Карлайл.

Военные США отметили возрастающую активность России в Тихоокеанском регионе. Командующий ВВС США в Тихом океане генерал Герберт Карлайл заявил, что таким образом Россия проводит демонстрацию возможностей, а также собирает информацию об американских военных учениях, сообщает "Радио Свобода".

Военные самолеты РФ подходили к Калифорнии и Гуаму, российский стратегический бомбардировщик был перехвачен истребителем F-15. Также Россия значительно усилила воздушное патрулирование вокруг Японских островов и Кореи. 

Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж

Россия хочет изменить "систему безопасности Восточной Европы", оккупировав Крым и дестабилизируя обстановку на востоке Украины, заявил на прошлой неделе глава Госдепартамента США Джон Керри. Он подчеркнул, что ситуация в Украине является сигналом тревоги для НАТО, и Альянс должен "абсолютно четко продемонстрировать Кремлю, что его территория неприкосновенна".