$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Комитет избирателей: Автомобиль с новыми бюллетенями для Закарпатья сломался в 100 км от Ужгорода

Комитет избирателей: Автомобиль с новыми бюллетенями для Закарпатья сломался в 100 км от Ужгорода Стоимость новых бюллетеней составляет около 1 млн грн
Фото: КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ / Facebook
Комитет избирателей Украины призывает местную власть вмешаться и доставить избирательные бюллетени территориальной комиссии.

Закарпатская областная избирательная комиссия все еще не получила новые бюллетени для проведения местных выборов.

Сегодня, 23 октября, они должны были прибыть из Киева, но автомобиль с бюллетенями сломался в 100 км от Ужгорода. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Комитет избирателей Украины.

Комитет избирателей призывает местные власти вмешаться и доставить комиссии избирательные бюллетени.

КВУ: нові бюлетені ніяк не можуть довезти до УжгородаЗакарпатська обласна виборча комісія досі не отримала бюлетені дл...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on 23 жовтня 2015 р.

Перепечатывать почти 960 тыс. бюллетеней пришлось из-за того, что в названии одной из партий была допущена ошибка: "Объединение Самопоміч" было названо просто "Самопоміч". 1 млн грн для этого выделила Центральная избирательная комиссия.

Местные выборы в Украине назначены на это воскресенье, 25 октября. Тексты бюллетеней, согласно закону о выборах, должны были быть утверждены 7 октября, а уже готовые напечатанные избирательные бюллетени должны быть переданы участковым избирательным комиссиям вчера, 22 октября.