$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кононенко: Коалиция будет работать и после выхода Радикальной партии

Кононенко: Коалиция будет работать и после выхода Радикальной партии Игорь Кононенко заявил, что коалиция продолжит работу и без соратников Олега Ляшко
Фото: Солідарність БПП ‏/ Twitter
Заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко заявил, что выход Радикальной партии из коалиции не повлияет на работу большинства, поскольку в нем достаточно голосов для принятия необходимых решений.

Выход из парламентской коалиции фракции Радикальной партии не повлияет на дальнейшую работу большинства. Об этом во вторник, 1 сентября, в кулуарах Верховной Рады Украины в Киеве сообщил первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко. Его брифинг в прямом эфире транслировал телеканал "112 Украина".

"Коалиция будет дальше работать", – сказал Кононенко.

Он отметил, что после выхода Радикальной партии в коалиции останется 281 депутат, этого достаточно, "чтобы принимать решения".

Отвечая на вопрос, как тогда коалиция найдет 300 голосов для поддержки законопроекта о внесении изменений в Конституцию во втором чтении, Кононенко заявил, что это касается не только фракций большинства, а всей Верховной Рады.

"Мы будем искать голоса и вне коалиции", – заявил депутат.

Коалиция была создана в парламенте в конце ноября 2014 года. В нее вошли пять фракций: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина".

1 сентября народный депутат Олег Ляшко объявил о выходе его фракции из коалиции. Он обвинил парламентское большинство в том, что во время голосования за законопроект по Конституции в первом чтении она объединилась с Оппозиционным блоком и "представителями олигархических групп".

Материалы по теме