$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кононенко: Рада 6 ноября рассмотрит вопрос о выборах в Мариуполе и Красноармейске

Кононенко: Рада 6 ноября рассмотрит вопрос о выборах в Мариуполе и Красноармейске Кононенко: В пятницу Рада может назначить выборы в Мариуполе и Красноармейске
Скриншот видео solydarnist.org

Откладывать рассмотрение вопроса о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области больше нельзя, поскольку потом будет поздно, считает нардеп от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о проведении местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области в пятницу, 6 ноября. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко в кулуарах парламента.

"Мариуполь попробуем рассмотреть завтра, если будет единство в зале по голосам", – сказал он.

По словам нардепа, откладывать рассмотрение вопроса о проведении выборов в Мариуполе и других городах нельзя, поскольку будет уже поздно.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным Центральной избирательной комиссии, явка избирателей составила 46,6%.

4 ноября внефракционный народный депутат, экс-глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута зарегистрировал в парламенте законопроект о проведении выборов в Красноармейске и Мариуполе 15 ноября. 5 ноября ЦИК сформировала новые составы Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий.