$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Константинов объявил себя лидером Партии регионов в Крыму

Константинов объявил себя лидером Партии регионов в Крыму Владимир Константинов, глава Верховной Рады АР Крым
Фото: ktelegraf.com.ua
Глава Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов призвал однопартийцев-регионалов прийти 16 марта на местный референдум о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

Сегодня, 9 марта, Владимир Константинов, глава Верховной Рады АР Крым заявил, что теперь он возглавляет крымскую организацию Партии регионов, а не экс-премьер-министр АРК Анатолий Могилев. В центральном аппарате политсилы пока на это заявление не отреагировали, сообщает ZN.UA.

"Уважаемые однопартийцы! Довожу до вашего сведения, что, согласно решению совета Крымской республиканской организации Партии регионов, возлагаю на себя обязанности председателя Крымской организацией партии", – обратился Константинов к членам ПР в регионе.

Спикер крымского парламента поблагодарил своих соратников за готовность сделать все возможное для сохранения мира и стабильности в Крыму.

Вторжение России в Украину, 9 марта. Онлайн-репортаж

"Благодарю вас за выдержку и политическое благоразумие, проявленные в эти дни. К сожалению, не все наши однопартийцы в других регионах Украины оказались на высоте и сохранили верность программным установкам и предвыборным обещаниям партии. Тем более ценно проявленная вами готовность сделать все возможное для сохранения мира и стабильности в Крыму, руководствоваться в своих действиях, прежде всего, интересами крымчан", – заявил глава Верховной Рады АРК.

Константинов призвал однопартийцев прийти 16 марта на местный референдум о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Российской Федерации.