$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Конституционная комиссия создала три рабочие группы

Конституционная комиссия создала три рабочие группы Гройсман займется децентрализацией
Фото: ЕРА
Рабочую группу по вопросам организации государственной власти и децентрализации возглавит спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Конституционная комиссия на первом заседании 6 апреля приняла решение о создании трех рабочих групп, одну из которых возглавит спикер парламента, глава комиссии Владимир Гройсман.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Владимир Гройсман предложил назначить председателем рабочей группы по наработке предложений по конституционному регулированию прав, свобод и обязанностей человека и гражданина судью Европейского суда по правам человека в отставке и заместителя председателя Конституционной комиссии Владимира Буткевича. Председателем рабочей группы по разработке предложений по усовершенствованию конституционных основ правосудия предложено назначить заместителя главы Администрации Президента Украины и секретаря Конституционной комиссии Алексея Филатова. Рабочую группу по вопросам организации государственной власти и децентрализации возглавит непосредственно Владимир Гройсман", – говорится в сообщении.

31 марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ о персональном составе Конституционной комиссии, которая должна подготовить изменения в Основной закон, и заявил, что ожидает в кратчайшие сроки результатов ее работы. В нее вошли 72 человека, в частности, три президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко. Возглавляет комиссию спикер Владимир Гройсман. Сегодня в Киеве состоялось ее первое заседание, следующее запланировано на 15 апреля.