$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Конституционный Суд 2 апреля начнет рассмотрение дела по отмене неприкосновенности депутатов и судей

Конституционный Суд 2 апреля начнет рассмотрение дела по отмене неприкосновенности депутатов и судей Суд рассмотрит закон о снятии неприкосновенности на соответствие его Конституции
Фото: ЕРА
Лишение депутатов неприкосновенности закреплено в коалиционном соглашении. На принятии этого закона настаивает и президент Петр Порошенко. По прогнозам спикера парламента Владимира Гройсмана, окончательное голосование по снятию неприкосновенности состоится в сентябре.

В четверг, 2 апреля, Конституционный Суд начнет рассмотрение дела о соответствии законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно неприкосновенности народных депутатов и судей требованиям статей 157 и 158 Основного закона.

Как сообщает пресс-служба КС, дело будет рассматриваться в форме устного слушания.

9 февраля в Конституционный Суд Украины (КСУ) поступил законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и ограничении судейской неприкосновенности.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Лишение депутатов неприкосновенности закреплено в коалиционном соглашении. На принятии этого закона настаивает и президент Петр Порошенко. По прогнозам спикера парламента Владимира Гройсмана, окончательное голосование по снятию неприкосновенности состоится в сентябре.