$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Корбан: Уверен, что Коломойский разберется с коррупцией в Днепропетровской области

Корбан: Уверен, что Коломойский разберется с коррупцией в Днепропетровской области Корбан и Коломойский
Фото: epravda.com.ua
По мнению днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана, привлечение известных бизнесменов и олигархов к государственной власти – это гениальное решение.

"Я сразу говорил, что надо привлечь известных бизнесменов и олигархов. Это гениальное решение. Во-первых, олигархи имеют колоссальное влияние в родных регионах и быстро наведут там конституционный порядок, потому что у них там предприятия, человеческий ресурс, во-вторых, это нас спасет от федерализма и сепаратизма, и третье – будет искоренена коррупция", – заявил Корбан в эфире Espresso.TV.

Вторжение России в Украину, 2 марта. Онлайн-репортаж

Кроме того, бизнесмен отметил, что назначение еврея Коломойского руководителем Днепропетровской ОГА дает сигнал всему миру, что в Украине нет фашизма и антисемитизма.

По словам бизнесмена, олигархам интересны не деньги, а "место в истории".

"Работа в органах новой власти осложнит экономические позиции олигархов в России, они потеряют определенные преференции, но это все – в краткосрочной перспективе. И я вам скажу: я говорил с Ахметовым, Коломойским, Новинским – этим людям уже не интересно тиражировать деньги. Они хотят место в истории. С другой стороны, только единая Украина обеспечит им процветание в долгосрочной перспективе", – подчеркнул Корбан.