$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Корбан: Взрыв в Одессе – отличный повод для Саакашвили пригласить на пост главы СБУ очередного грузина

Корбан: Взрыв в Одессе – отличный повод для Саакашвили пригласить на пост главы СБУ очередного грузина Корбан: Сотрудники СБУ заняты бизнесом и у них попросту нет времени на выполнение своих прямых функций
Фото: Svetlana Kryukova / Facebook
Взрыв, прогремевший в Одессе, показывает неспособность СБУ выполнять свои функции, а также побуждает руководителя Одесской ОГА Михаила Саакашвили отдать кресло главы управления спецслужбы еще одному грузинскому специалисту, считает бывший заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

Бывший заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА), а ныне кандидат в мэры Киева от партии УКРОП Геннадий Корбан считает, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) не выполняют своих прямых обязанностей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас спикеры СБУ озвучивают нелепые версии по поводу случившегося в Одессе. На самом деле сотрудники СБУ, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями – борьбой с терроризмом, крышуют контрабанду и активно участвуют в экономической жизни страны. Иначе говоря, они заняты бизнесом и у них попросту нет времени на выполнение своих прямых функций", – считает Корбан.

Взрыв возле здания СБУ – "отличный повод" пригласить грузина на пост главы СБУ Одесской области, написал Корбан.

"А вообще, грош цена такой спецслужбе и ее руководителям, если здание ведомства можно подорвать в центре какого-либо города. Отличный повод для Михаила Саакашвили пригласить на пост главы СБУ в Одессе очередного грузина", – добавил Корбан.

Новость о взрыве возле здания СБУ в центре Одессы просто потрясает воображение. Если можно подорвать областное управлени...

Posted by Gennady Korban on 28 вересня 2015 р.

Утром в воскресенье, 27 сентября, под зданием Управления СБУ в Одессе прогремел взрыв, который повредил само здание, а также окна во всех близлежащих сооружениях. В результате взрыва жертв и пострадавших нет.

Взрыв в Одессе на углу улиц Еврейской и Катерининской квалифицирован как террористический акт.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк считает, что теракт в Одессе был организован российскими спецслужбами.

16 сентября глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили представил нового прокурора области Давида Сакварелидзе, который будет совмещать две должности — он остается действующим заместителем генпрокурора Украины и продолжит курировать открытый конкурс на должности местных прокуроров.

16 июня стало известно, что милицию Одесской области возглавит экс-заместитель главы МВД Грузии Гиорги Лорткипанидзе.