$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корбану стало плохо в зале суда

Корбану стало плохо в зале суда Корбан почувствовал недомогание в зале суда
Скриншот: ТСН Тиждень / Youtube
Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан почувствовал себя плохо в ходе рассмотрения вопроса о мере пресечения ему в Новозаводском суде Чернигова.

В зал заседаний Новозаводского районного суда Чернигова вызвана бригада скорой помощи, медицинское вмешательство потребовалось обвиняемому Геннадию Корбану, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

В слушании об избрании Корбану меры пресечения объявлен перерыв, судья Светлана Ченцова распорядилась открыть окна и двери для проветривания.

Перед тем, как Корбан пожаловался на самочувствие и прилег на скамью, его адвокаты заявили отвод Ченцовой. Она должна была рассмотреть ходатайства адвокатов об отводе предыдущего судьи, Игоря Шипова.

Ранее адвокаты добились отвода двух судей Новозаводского районного суда – Николая Кузьмина и Алексея Подалюки.

31 октября Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах партии УКРОП и в приемной народного депутата Бориса Филатова.

Корбану следователи Генеральной прокуратуры сообщили о подозрении в похищении человека, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.