$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Корнилов: Запад не позволит Украине иметь ядерное оружие G

Корнилов: Запад не позволит Украине иметь ядерное оружие Корнилов уверен, что возможности возобновления ядерного оружия у Украины нет
Фото: polittech.org
По мнению директора Центра евразийских исследований Владимира Корнилова, Украина загнала себя в положение, когда она сама не принимает никаких решений, а полностью зависима от своих спонсоров на Западе.

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com, политолог Владимир Корнилов заявил, что у Украины нет практической возможности возобновить ядерный арсенал.

"На сегодняшний день в Украине это невозможно ни технологически, ни практически. Прежде всего потому, что это (восстановление ядерного арсенала. – Gordonua.com) требует колоссальных капиталовложений, а Украина не может прокормить даже собственных солдатиков", – заявил эксперт.

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

Корнилов подчеркнул, что сейчас Украина полностью зависима от западных доноров.

"Кроме того, это невозможно еще и потому, что Украина загнала себя в положение, когда она сама не принимает никаких решений, а полностью зависима от своих спонсоров на Западе. А уж они точно не позволят вернуть ей ядерный статус. Западу вовсе не нужна "обезьяна с гранатой в руке", – уверен политолог.

По мнению эксперта, говорить о ядерном статусе "не только бесполезно, но еще и вредно".

"Можно сколько угодно говорить об этом, но это невозможно. Можно зарегистрировать законопроект о том, что Украина первой высадится на Марс, например. А как это реализовать?!" – резюмировал Корнилов.