$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коваль: Одностороннее прекращение огня на востоке произойдет буквально на днях

Коваль: Одностороннее прекращение огня на востоке произойдет буквально на днях Михаил Коваль: Уверен, что у наших врагов хватит мужества и здравого смысла, и этот план будет воплощен в жизнь
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль подтвердил готовность украинских силовиков на короткое время прекратить огонь в восточном регионе, чтобы боевики сложили оружие, а наемники покинули Украину.

Одностороннее прекращение огня на востоке Украине, которое инициировал президент Петр Порошенко, произойдет в ближайшие дни. Об этом журналистам сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, передает "BBC Україна".

"Это произойдет буквально на днях", – сказал Коваль.

Он также высказал уверенность, что "у наших врагов хватит мужества и здравого смысла, и этот план будет воплощен в жизнь".

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

Сегодня Порошенко заявил, что украинская армия на короткое время прекратит огонь, чтобы сепаратисты могли сложить оружие, а российские наемники – покинуть страну. Сейчас, по его словам, проводится тщательная подготовка к реализации этого мирного плана.

"Ключевым элементом этого плана является перекрытие госграницы. Существуют огромные риски, что прекращением огня воспользуются преступники", – сказал Порошенко.