$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кожара: "Титушки" не связаны с органами власти

Кожара: "Титушки" не связаны с органами власти Леонид Кожара
Фото: socportal.info
По словам министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, из бюджета Украины деньги на финансирование хулиганов не выделяются.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на встрече с иностранными журналистами заявил, что украинская власть не использует так называемых "титушек" в борьбе против Евромайдана, сообщает "Радіо Свобода".

"Я таких фактов не знаю. Люди, которых называют "титушками", не связаны ни с одним органом власти в Украине, нет ни одной статьи в государственном бюджете насчет финансирование таких групп", – заявил глава внешнеполитического ведомства.

По словам очевидцев, власть использует отряды спортивных парней для разгона оппозиционных митингов и нападений на активистов Евромайдана.

В последние дни в  разных регионах, в частности, Луганске и Запорожье "титушки" вместе с милицией принимали участие в зачистках площадей возле облгосадминистраций от митингующих.

В Харькове на Евромайдан напали неизвестные молодые люди, вооруженные битами, а в  Днепропетровске "титушки" применили оружие против митингующих.

Кожара также сообщил, что украинское правительство получило информацию о планах захвата Главпочтамта, Киевской облгосадминистрации, нападения на две атомные станции и о возможном минировании газотранспортной сети.