$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кравчук: Главное условие переговоров с Путиным – прекращение террористических актов против Украины G

Кравчук: Главное условие переговоров с Путиным – прекращение террористических актов против Украины Любые моменты можно обсуждать на основе мирного сосуществования, считает Кравчук
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Отношения с главой РФ Владимиром Путиным должны быть выстроены  на принципах сохранения неприкосновенности границ и уважения Украины, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

Россия должна прекратить террористические акты на территории Украины и перестать обманывать мировое сообщество о своей роли в украинском конфликте. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук.

"Главное условие переговоров с Путиным состоит в том, что Россия должна прекратить террористические акты против Украины и перестать обманывать мировое сообщество, делая вид, что Россия не имеет к этому никакого отношения. Это настолько брутальная и лживая позиция, что дальше с ней идти нельзя", – отметил экс-президент Украины.

Взаимоотношения с РФ должны выстраиваться, выходя из суверенного статуса Украины, считает Кравчук.

"Отношения с Путиным должны быть выстроены, как с любой другой страной, на принципах сохранения неприкосновенности границ, уважения Украины как государства, и Президента, как легитимно избранного украинским народом. Тогда возможны любые переговоры, как на дипломатическом, так и не на дипломатическом уровне", – заявил политик.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

По мнению Кравчука, экономические и дипломатические переговоры будут вестись после прекращения террористических актов на востоке.

"Следующий вопрос, который мы должны решить с Россией, – это Крым. Любые моменты можно обсуждать на основе мирного сосуществования", – уверен экс-президент.