$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кремль попытается подружиться с новым составом Рады

Кремль попытается подружиться с новым составом Рады МИД РФ рассчитывает, что новый состав Рады создаст условия для возобновления полноценного взаимодействия


Фото: inforesist.org
Россия надеется, что после выборов в Украине "пойдет процесс постепенной политической стабилизации", подчеркнул спикер МИД РФ Александр Лукашевич.

В министерстве иностранных дел России рассчитывают на возобновление парламентского сотрудничества после выборов народных депутатов Украины, которые состоятся 26 октября. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в четверг на брифинге в Москве, передает "Укрінформ".

"Рассчитываем, что новый состав Верховной рады создаст необходимые условия для возобновления нашего полноценного взаимодействия по линии парламентских структур", – сказал спикер российского МИДа.

Лукашевич отметил, что Россия "очень надеется", что нынешние выборы пройдут в соответствии со всеми демократическими принципами и нормами, и в Украине "пойдет процесс постепенной политической стабилизации".

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Коалиция в Верховной Раде VIII созыва будет сформирована в течение недели после объявления предварительных результатов парламентских выборов, убежден спикер Верховной Рады Александр Турчинов.