$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кривенко: МВФ требует от Украины повысить тарифы на газ для населения в семь раз

Кривенко: МВФ требует от Украины повысить тарифы на газ для населения в семь раз Кривенко: Повышение тарифов можно рассматривать исключительно как интерес газодобывающих компаний
Фото: Viktor Kryvenko / Facebook
Повышение тарифов должно быть, но не более чем на 25%, сообщил заместитель главы Бюджетного комитета Верховной Рады Виктор Кривенко.

Международный валютный фонд (МВФ) требует от правительства Украины повысить тарифы на газ для населения в семь раз. Об этом заявил заместитель главы Бюджетного комитета Верховной Рады Виктор Кривенко, передает "РБК-Украина".

"Мы считаем, что одна из основных проблем – это требование МВФ в семь раз повысить тарифы. Такое требование можно рассматривать исключительно как интерес газодобывающих компаний. По нашим расчетам, такой необходимости, чтобы покрыть дефицит НАК "Нафтогаз", нет. Повышение тарифов должно быть, но не более чем на 25%", – сказал Кривенко.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

26 января министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что МВФ одобрил запрос украинского руководства об увеличении объема финансовой помощи для Украины. Большая часть пакета может быть предоставлена авансом, без четких требований относительно дальнейших экономических реформ.