$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кужель отзывает из Генпрокуратуры заявление против Тетерука

Кужель отзывает из Генпрокуратуры заявление против Тетерука Кужель заявила, что извинения Тетерука не принимает
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Не стоит отвлекать правоохранительные органы на расследование инцидента с народным депутатом Андреем Тетеруком, говорится в открытом письме народного депутата от фракции "Батьківщина" Александры Кужель.

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Александра Кужель отзывает свое заявление из Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о нападении на нее народного депутата от "Народного фронта" Андрея Тетерука. Об этом говорится в заявлении Кужель, которое с трибуны парламента зачитала народный депутат от фракции " Батьківщина " Алена Шкрум, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я отзываю свое заявление из Генеральной прокуратуры о совершении преступления", – процитировала Кужель Шкрум.

Исходя из текста заявления, Кужель отметила, что не хочет отвлекать правоохранительные органы на расследование этого инцидента. При этом депутат подчеркнула, что извинения Тетерука не принимает.

По информации партии "Батьківщина", вечером 5 ноября депутат Тетерук после окончания пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой нардепа Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост удалил. Депутат заявил также, что Кужель попыталась ударить его сумкой, в ответ он хотел облить ее водой из бутылки, и она случайно коснулась головы Кужель.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).