$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кузьмук: О начале антитеррористической операции должно знать несколько человек, а у нас всему миру рассказали G

Кузьмук: О начале антитеррористической операции должно знать несколько человек, а у нас всему миру рассказали Александр Кузьмук: Я не могу назвать антитеррористическую операцию на востоке Украины успешной
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Заявления силовых структур о начале спецоперации в конкретном городе снижают ее успешность, считает народный депутат, экс-министр обороны Александр Кузьмук.

Народный депутат, член депутатской группы "Экономическое развитие", экс-министр обороны Александр Кузьмук считает, что руководство государства снижает эффективность антитеррористической операции в восточном регионе, когда публично заявляет о ее начале. Об этом он сказал в комментарии Gordonua.com.

"Я не могу назвать антитеррористическую операцию на востоке Украины успешной. Во-первых, я не могу понять, как с утра до вечера все должностные лица государства всему миру рассказывают, что у нас началась антитеррористическая операция. Да о начале операции, ее замысле, протекании и целях должно знать несколько человек! А у нас всем рассказывают, что вот, мол, она через несколько минут начнется. Это неверно", – отметил Кузьмук.

Экс-министр подчеркнул, что именно поэтому на сегодняшний день результатов проведенной спецоперации не видно.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

В то же время, считает Кузьмук, она продлится до тех пор, пока на улицы восточных городов не вернется порядок.

"Антитеррористическую операцию будут продолжать до тех пор, пока все граждане не смогут спокойно передвигаться по улицам, не будут видеть баррикад, вооруженных и убитых", – подчеркнул он.

Антитеррористическая операция началась в Славянске сегодня утром, о чем сообщило Министерство внутренних дел. В ходе перестрелки, по данным милиции, были убиты минимум пять человек. Силовикам удалось уничтожить три блокпоста.