$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Квасьневский: Отставка Азарова – запоздалый шаг вперед

Квасьневский: Отставка Азарова – запоздалый шаг вперед Александр Квасьневский
Фото: httptvp.info
Отставку премьер-министра Азарова экс-президент Польши Александр Квасьневский назвал шагом вперед, и призвал власть и оппозицию Украины создать правительство национального единства и спасения.

Экс-президент Польши Александр Квасьневский положительно оценивает отставку Азарова и называет ее "шагом вперед, который нужно было сделать много месяцев назад". Об этом он рассказал польскому изданию TVP Info.

"Отставка правительства Азарова была одним из первых требований Майдана. Если бы тогда было принято положительное решение по этому вопросу, то удалось бы избежать эскалации событий", – уверен польский политик.

Квасьневский также отметил, что ухода правительства Азарова недостаточно для решения политического кризиса в Украине. Он рекомендовал власти и оппозиции создать правительство национального единства.

"Я бы рекомендовал подумать о создании "правительства национального единства" или "национального спасения", потому что ситуация – драматическая", – предложил экс-президент Польши.

Польский политик считает, что возглавить это правительство должен тот, кто сможет урегулировать конфликт и обеспечит честные президентские выборы.

"Необязательно, чтобы это правительство возглавил лидер оппозиции, главное, чтобы это был человек, который имеет достаточно большой авторитет и мог бы обеспечить до проведения президентских выборов урегулирование конфликта и обеспечить честные выборы. Есть ли такой человек в Украине? Я думаю, что их не очень много. Их на самом деле очень мало, но кого-то можно найти", – подчеркнул Квасьневский.