$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Лавров призвал Пан Ги Муна не делить террористов на хороших и плохих

Лавров призвал Пан Ги Муна не делить террористов на хороших и плохих Лавров: Не надо делить террористов на "хороших" и "плохих"
Фото: ЕРА
Глава российского МИД Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, чтобы обсудить ситуацию в Украине, на Ближнем Востоке и Корейском полуострове.

"На полях" 69-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, сообщили в пресс-службе российского ведомства. 

Лавров и Пан Ги Мун обсудили кризис в Украине и констатировали, что его можно решить только путем политико-дипломатического урегулирования.

По мнению Лаврова, необходимо соблюдать весь комплекс договоренностей, достигнутых трехсторонней контактной группой в Минске.

"Конечным итогом этого процесса должен стать скорейший запуск всеобъемлющего внутриукраинского диалога с целью нормализации обстановки, в т.ч. в гуманитарной сфере. Генсекретарь ООН подтвердил готовность Организации способствовать урегулированию кризиса на Украине", – говорится в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Также была обсуждена ситуация в Сирии и Ираке в связи с террористической угрозой со стороны группировки "Исламское государство". Глава российского МИД призвал не делить террористов на "хороших" и "плохих".

Были также обсуждены тематика шестисторонних переговоров по Ирану и ситуация на Корейском полуострове.

Расширение НАТО будет ошибкой и провокацией, а сохранение Украиной внеблокового статуса является важнейшей составляющей безопасности в Европе, заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров.