$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лещенко: Экс-генпрокурор Ярема в январе написал Могерини письмо, что у Украины нет обвинений для Клюева

Лещенко: Экс-генпрокурор Ярема в январе написал Могерини письмо, что у Украины нет обвинений для Клюева Лещенко опубликовал письмо Яремы к Могерини
Фото: politrada.com
Это письмо едва не стоило Украине снятия ограничений с активов народного депутата Сергея Клюева в Европе, сообщил народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко.

29 января 2015 года тогдашний генпрокурор Виталий Ярема написал верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини письмо о том, что у украинского следствия нет доказательств, чтобы предъявить обвинение народному депутату Сергею Клюеву в совершении преступлений.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" сообщил народный депутат Сергей Лещенко.

По его словам, это письмо едва не стоило Украине снятия ограничений с активов младшего Клюева в Европе.

"Сейчас Ярема в отставке, а представление о снятии неприкосновенности с Клюева – уже в парламенте. В четверг его должен рассмотреть "по существу" регламентный комитет Верховной Рады, который и решит, вносить его в сессионный зал или нет", – отметил Лещенко.

d4a46-mogerini1 [IMAGE_DESCRIPTIONФото:blogs.pravda.com.ua

89674-mogerini2 Фото: blogs.pravda.com.ua

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

12 мая генпрокурор Виктор Шокин внес в Верховную Раду представление на арест бывшего члена Партии регионов, народного депутата Сергея Клюева и народного депутата Сергея Мельничука из депутатской группы "Воля народа". Народный депутат, экс-регионал Сергей Клюев подозревается в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве) в особо крупных размерах.