$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Лещенко: Прокуратура по моему обращению открыла уголовное производство в отношении Пискуна за подделку документов

Лещенко: Прокуратура по моему обращению открыла уголовное производство в отношении Пискуна за подделку документов Сергей Лещенко: Представляю, насколько сложно Сакварелидзе и Касько бороться с действующими прокурорами-коррупционерами
Фото: Магістерська програма з медіакомунікацій УКУ / Facebook
Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил о том, что потратил на привлечение бывшего генерального прокурора Украины Святослава Пискуна не один месяц.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил о том, что прокуратура по его обращению открыла уголовное производство в отношении бывшего генерального прокурора Украины Святослава Пискуна за подделку документов.

"Потратил на это не один месяц. Если привлечение к ответственности бывшего прокурора вызывает столько сопротивления, то представляю, насколько сложно Сакварелидзе (заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе."ГОРДОН"и Касько (заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько. – "ГОРДОН") бороться с действующими прокурорами-коррупционерами", – написал он в своем Facebook.

Прокуратура за моїм зверненням відкрила кримінальне провадження щодо Піскуна за підробку документів. Витратив на це не о...

Posted by Сергій Лещенко on 12 октября 2015 г.

12 октября нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, утверждавший, что целый год находился на турбазе в Буковеле, на самом деле в 2013-2014 гг проживал на Лазурном побережье Франции. В распоряжении Лещенко оказались документы, свидетельствующие о том, что семья Пискуна владеет роскошным особняком в Каннах, где Пискун жил долгое время.

В ответ Пискун заявил, что Лещенко обвиняет его, потому что работает на одного из олигархов, против которого он должен свидетельствовать в лондонском суде. И пригрозил обратиться в суд, если тот "еще раз позволит себе назвать его коррупционером".