$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лидер фракции "Самопоміч" Березюк: Во вторник Рада рассмотрит изменения в закон о люстрации

Лидер фракции "Самопоміч" Березюк: Во вторник Рада рассмотрит изменения в закон о люстрации По словам Березюка, вопрос введения военного положения в стране сегодня не стоит
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Депутаты рассмотрят много вопросов, связанных с информационной безопасностью, и юридические вопросы, касающиеся отношений с международными организациями, сообщил лидер фракции "Самопоміч", народный депутат Олег Березюк.

Во вторник, 27 января, на внеочередном заседании Верховная Рада Украины рассмотрит ряд вопросов, связанных с информационной безопасностью, а также касающихся отношений с международными организациями. Кроме того, депутаты намерены внести изменения в закон о люстрации.

Об этом по завершении встречи лидеров фракций с президентом Украины Петром Порошенко сообщил лидер фракции "Самопоміч", народный депутат Олег Березюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Завтра будет рассматриваться очень много вопросов, связанных с информационной безопасностью, юридические вопросы, касающиеся отношений с международными организациями. Завтра будет достаточно объемная как для внеочередной сессии повестка дня", – сообщил нардеп.

По его словам, лидеры фракций договорились о внесении изменений в закон о люстрации. "Это означает, что ряд военнослужащих, у которых есть абсолютный приоритет, но они были уволены в соответствии с законом о люстрации, автоматически смогут вернуться на воинскую службу", – отметил Березюк.

Нужно ли Украине военное положение?

По словам лидера фракции "Самопоміч", вопрос введения военного положения в стране сегодня не стоит. "Военное положение – это совершенно другой правовой статус. На сегодняшний день мы об этом не говорим", – резюмировал он.