$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лидер фракции УДАР Ковальчук: Нынешний состав парламента должен самораспуститься и пойти на досрочные выборы

Лидер фракции УДАР Ковальчук: Нынешний состав парламента должен самораспуститься и пойти на досрочные выборы Виталий Ковальчук предложил парламенту самораспуститься
Фото: lenta-ua.net
Согласно Конституции, высшую власть имеет народ и он осуществляет ее непосредственно и через государственные органы. Эти органы, и в частности парламент, ответственны перед украинским народом, заявил лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук.

Состав парламента сегодня не соответствует запросу граждан, каждый депутат должен получить оценку своей деятельности от украинского народа. Об этом заявил лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук, сообщает пресс-служба партии.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

По его словам, согласно Конституции, высшую власть имеет народ и он осуществляет ее непосредственно и через государственные органы. Эти органы, и в частности парламент, ответственны перед украинским народом.

УДАР предложил коллегам обратиться к Президенту Петру Порошенко с просьбой назначить досрочные выборы Рады.

В то же время представитель Партии регионов Анна Герман заявила, что осенью Раду разгонять нельзя, нужно провести местные выборы на Донбассе и принять новый избирательный закон.

Видео: 5 канал / YouTube