$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Гройсман подписал постановление о разрешении на привлечении к уголовной ответственности и арест Мосийчука

Луценко: Гройсман подписал постановление о разрешении на привлечении к уголовной ответственности и арест Мосийчука Депутаты проголосовали за представление на арест Мосийчука
Фото: ЕРА
Глава парламентской фракции Блок Петра Порошенко  Юрий Луценко заявил, что спикер парламента Владимир Гройсман подписал постановление о привлечении к уголовной ответственности и арест нардепа, члена фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал принятое парламентом в четверг, 17 сентября постановление, которое предусматривает разрешение на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата, члена фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука, заявил лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко. 

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Да, оно (принятое постановление"ГОРДОН") подписано", – сказал Луценко.

17 сентября Верховная Рада поддержала представление генпрокурора на снятие депутатской неприкосновенности, привлечение к ответственности и арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. 

Выступая в Раде, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что в случае если обвинения в адрес народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука подтвердятся, его нужно судить, и партия не намерена его покрывать.