$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Луценко: Мир в Донецке без Ахметова невозможен

Луценко: Мир в Донецке без Ахметова невозможен Достижение мира в Донецке без Ахметова будет сильно затруднено, считает Юрий Луценко
Фото: Игорь Луценко
Экс-глава МВД Юрий Луценко общался с Ринатом Ахметовым, чтобы его работники не перешли на сторону "Донецкой народной республики".

Мир на Донбассе невозможен без участия бизнесмена Рината Ахметова, считает экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Об этом он заявил в эфире "Громадського ТВ".

"Я никогда не скрывал того, что общаюсь с Ахметовым – как после тюрьмы, так и до. Считаю, что без Ахметова мир в Донецке невозможен, достижение мира будет сильно затруднено", – считает он.

Он отметил, что общался с Ахметовым о том, чтобы не допустить перехода работников его предприятий на сторону самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"Представьте себе капитал Ахметова и 300 тысяч человек, которые работают на его предприятиях. Представьте, если они все поддержат "Донецкую республику". Я общался с ним, чтобы этого не произошло", – добавил Луценко.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

19 и 20 мая владелец холдинга СКМ Ринат Ахметов сделал два видеообращения к жителям Донецкой области. В первом он призвал работников своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма, а во втором назвал сепаратистов кучкой проходимцев, которые терроризируют Донбасс, и предложил "гнать их в шею".