$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко: Нужно внедрить практику формирования резервной армии по американскому образцу

Луценко: Нужно внедрить практику формирования резервной армии по американскому образцу Луценко: Нужно принять закон и внедрить практику формирования резервной армии, которая была бы прикреплена к соответствующим воинским частям
Фото: solydarnist.org
Глава парламентской фракции БПП Юрий Луценко отметил, что над формированием резервистов по американскому образцу сейчас работают и в парламенте, и в правительстве.

Глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко выступил за создание "резервистской армии" по американскому опыту. Об этом он заявил на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), передает "Интерфакс-Украина".

"Нужно принять закон и внедрить практику формирования резервной армии, которая была бы прикреплена к соответствующим воинским частям и могла бы как защищать свои территории от гибридной войны, так и быть направленной на усиление своей военной части на фронт. Именно эта задача выполняется сейчас и в парламенте, и в правительстве", – сказал Луценко.

Луценко также отметил, что такая армия должна быть создана по образцу американской резервистской армии, которая, будучи децентрализованной на местах, имеет единое командование.

В июле Луценко предлагал Донбассу "прокормить себя самостоятельно".