$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко: Согласно соцопросу, Гройсман мог бы стать мэром Киева

Луценко: Согласно соцопросу, Гройсман мог бы стать мэром Киева Луценко заявил, что Гройсман мог бы стать мэром Киева
Фото: obozrevatel.ua
Владимир Гройсман знает о результатах социологического опроса, но решил остаться председателем Верховной Рады, сообщил глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

В Блоке Петра Порошенко есть несколько кандидатов на выборы в мэры Киева, при этом в случае участия в них нынешнего председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана он бы одержал победу.

Об этом в программе Сони Кошкиной "Левый берег" на телеканале новостей "24" заявил глава фракции Блок Петра Порошенко, нардеп Юрий Луценко.

"Мы проводили социальный опрос относительно возможности господина Гройсмана стать мэром столицы, и теоретически он победил бы, и он об этом знает. Но он заявил о том, что он остается председателем Верховной Рады. Это его право как человека и политика. У нас есть еще ряд кандидатов, которые будут выдвигаться", — заверил Луценко.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

9 июля спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что не намерен баллотироваться в мэры Киева. По его словам, он верит в то, чем занят в данный момент, и для него очень важно провести конституционную реформу в Украине.