$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: У генпрокурора готовы представления на снятие неприкосновенности еще с нескольких депутатов

Луценко: У генпрокурора готовы представления на снятие неприкосновенности еще с нескольких депутатов Луценко заявил, что еще несколько нардепов могут быть лишены неприкосновенности
Фото: agrimpasa.com

По словам главы фракции Блока Порошенко Юрия Луценко, в списке Генпрокуратуры есть представители всех парламентских фракций.

У генерального прокурора готовы еще несколько представлений на привлечение к ответственности народных депутатов.

Об этом "Громадському.ТБ" заявил председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

"Я не могу называть фамилии, пусть их озвучит генпрокурор, но в этом списке есть депутаты из всех фракций", – сказал он.

По его информации, генпрокурор Виктор Шокин намерен подать представления на снятие неприкосновенности с других нардепов на следующей неделе.

Отвечая на вопрос об обоснованности ареста представителя Радикальной партии Игоря Мосийчука, Луценко сказал: "Есть факт вымогания и есть факт передачи денег. Этого достаточно".

Сегодня, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.

Депутата задержали вечером 17 сентября. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента.