$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Луценко предложил правительству ответить в Раде на обвинения Саакашвили в коррупции

Луценко предложил правительству ответить в Раде на обвинения Саакашвили в коррупции Луценко предложил Кабмину ответить на обвинения Саакашвили
Фото: Юрій Луценко / Facebook
Членам правительства стоит представить документы и факты, которые бы опровергали заявление главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, сказал лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

Лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко предлагает правительству в пятницу, 11 декабря, ответить на обвинения главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили о коррупции в Кабинете Министров.

Об этом Луценко заявил на заседании согласительного совета, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я призываю представителя правительства передать премьер-министру предложение о необходимости дать ответ на обвинения господина Саакашвили, которые прозвучали на всю страну и имеют очень серьезный общественный резонанс", – сказал Луценко.

По его словам, членам правительства стоит представить документы и факты, которые бы опровергали заявление Саакашвили.

Михаил Саакашвили оценил убытки украинского бюджета от действия коррупционных схем в $5 млрд. По его словам, главными коррупционерами в стране являются олигархи Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ. Виновными в финансовых потерях страны считает премьера Арсения Яценюка и Кабмин.

Кабмин отчитается о своей деятельности за год 11 декабря в парламенте.