$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко: Любая дестабилизация ситуации в Украине – на руку Москве и ФСБ G

Ляшко: Любая дестабилизация ситуации в Украине – на руку Москве и ФСБ Олег Ляшко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Активных действий "Правого сектора" ждет Владимир Путин, чтобы ввести войска и защищать интересы "украинских братьев", над которыми издеваются "злобные бандеровцы", считает народный депутат Олег Ляшко.

Глава "Радикальной партии", внефракционный народный депутат Олег Ляшко говорит, что не знает, на кого работает "Правый сектор", но убежден, что его дестабилизирущие действия сегодня на руку Москве и ФСБ.

"Путин только и ждет, чтобы показывать и рассказывать, что в Украине нет власти, что в Украине бандиты ходят с оружием и грабят честных и мирных граждан, поэтому нужно ввести войска, чтобы защищать интересы украинских братьев, над которыми издеваются злобные бандеровцы. Такая картинка нужна Путину. И вчерашние действия возле Верховной Рады как раз ложатся в эту канву", – в комментарии Gordonua.com заявил народный депутат.

На кого работает "Правый сектор"?

В то же время Ляшко признался, что понимает тех людей, которые приходят под ВР протестуют и митингуют, потому что реально ничего не изменилось.

"Изменились только лица власти, но не изменилась система. Тогда убивал Захарченко, теперь убивает Аваков. Тогда одни грабили, теперь – другие", – отметил он.

Депутат подчеркнул, что вчерашние голосования в парламенте это подтвердили.

"Где люстрация? Где снятие депутатской неприкосновенности? Почему вчерашние коммуняки и регионалы опять при власти? Поэтому я понимаю и поддерживаю гнев людей, но в то же время брать штурмом Раду, я считаю, неправильно", -- подчеркнул лидер "Радикальной партии".