$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ляшко: Радикальная партия будет голосовать за назначение Грицака главой СБУ

Ляшко: Радикальная партия будет голосовать за назначение Грицака главой СБУ Ляшко: Я предупредил Грицака, чтобы СБУ не превратилась в орудие политической расправы в руках Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Депутаты фракции Радикальной партии более часа общались с кандидатом на должность главы СБУ Василием Грицаком, сообщил лидер партии Олег Ляшко.

Парламентская фракция Радикальной партии по результатам общения с кандидатом на должность председателя СБУ Василием Грицаком приняла решение поддержать его кандидатуру. Об этом в своем Facebook сообщил лидер партии Олег Ляшко.

"После пленарного заседания депутаты фракции Радикальной партии встретились с кандидатом на должность председателя СБУ Василием Грицаком. Общение с кандидатом продолжалось более часа. По результатам обсуждения наша фракция приняла решение голосовать за назначение Василия Грицака председателем СБУ", – написал он.

Вже після пленарного засідання депутати фракції Радикальної партії зустрілися з кандидатом на посаду голови СБУ Василем ...

Posted by Олег Ляшко on 30 Июнь 2015 г.

По словам Ляшко, голосование, скорее всего, состоится 2 июля, соответственно, представление президента Петра Порошенко на назначение Грицака должно быть в Верховной Раде уже в среду, 1 июля.

"Очень важно – и я об этом предупредил Грицака, – чтобы СБУ не превратилась в орудие политической расправы в руках Порошенко, к чему мы видим предпосылки", – добавил политик.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

18 июня Верховная Рада поддержала отставку Валентина Наливайченко с должности главы СБУ. Порошенко представил коллективу вр.и.о. председателя СБУ Грицака. Ранее Грицак занимал должность первого замглавы СБУ.

Во фракции "Народный фронт" заявили, что готовы проголосовать за назначение на должность главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, если соответствующее представление президента Петра Порошенко будет внесено в Верховную Раду.

Лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк ранее заявил, что фракция не будет поддерживать кандидатуру первого заместителя главы СБУ Василия Грицака на должность главы этого ведомства.