$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко о перемирии: Порошенко примет решение, которого ждет вся Украина

Ляшко о перемирии: Порошенко примет решение, которого ждет вся Украина По информации Ляшко, решение по АТО будет принято по итогам заседания СНБО
Фото: zn.ua
Во время разговора с президентом об антитеррористической операции народный депутат Олег Ляшко "услышал то, что хотел".

Решение о том, продолжать ли действие перемирия с боевиками на востоке Украины, президент Петр Порошенко примет после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко.

Он утверждает, что президент примет решение по антитеррористической операции, "которого ждет вся Украина".

"Вышел от Порошенко. Услышал от него то, что хотел. Решения президента по АТО будут такие, как ждет вся Украина. Сегодня он сообщит о них после заседания СНБО, которое сейчас началось", – отметил Ляшко.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

С момента прекращения огня на востоке Украины, о котором было объявлено 20 июня, власти зафиксировали 108 случаев его нарушения со стороны боевиков.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня может отдать приказ силам антитеррористической операции на Донбассе продолжить выполнение поставленных задач в связи с окончанием в 22:00 режима прекращения огня.

Ранее он продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня. Представители террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) заявили, что не собираются соблюдать перемирие.