$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко распустил городскую организацию Радикальной партии в Кривом Роге "за сотрудничество с регионалами"

Ляшко распустил городскую организацию Радикальной партии в Кривом Роге "за сотрудничество с регионалами" Ляшко: Продажные шкуры! Екатерина Шаповалова с позором уволена с должности
Фото: Osman Karimov / Facebook
Председатель Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что глава городской организации с позором уволена, и потребовал от депутатов горсовета сложить мандаты.

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко заявил о решении распустить ячейку партии в городе Кривом Роге Днепропетровской области.

Как написал он в Facebook, такое решение было принято "за сотрудничество с регионалами".

"Продажные шкуры! Екатерина Шаповалова с позором уволена с должности руководителя организации. Требую от всех пяти человек, которые предали избирателей, сложить мандаты депутатов городского совета от Радикальной партии", – заявил Ляшко.

За співпрацю з регіоналами прийняв рішення розпустити міську організацію Радикальної партії в Кривому Розі. Продажні шку...

Posted by Олег Ляшко on 18 ноября 2015 г.

Кривой Рог остается одной из самых горячих точек после прошедших в Украине местных выборов.

Кандидат от Оппозиционного блока Юрий Вилкул был признан избранным мэром города с перевесом всего в 752 голоса. Соперник Вилкула, кандидат от "Самопомочі" Юрий Милобог оспаривает этот результат. По его обращению Криворожский горизбирком принял решение пересчитать голоса на одном из участков, где могли быть нарушения. Еще до оглашения результатов пересчета избирком официально объявил Вилкула мэром.

В "Самопомочі" утверждают, что в горизбиркоме за Вилкула выступают 12 из 18 членов, представляющие Оппозиционный блок, "Батьківщину", Блок Петра Порошенко, "Народный фронт" и Радикальную партию.