$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД: Два украинских моряка освобождены из ливийского плена

МИД: Два украинских моряка освобождены из ливийского плена МИД: Прибытие освобожденных из плена граждан в Украину ожидается 15 января 2016 года
Фото: mfa.gov.ua
Посольством Украины в Ливии было оказано содействие в освобождении всех членов экипажа судна Sun Oil I – граждан Украины, Болгарии и Румынии, которые были задержаны год назад.

Два гражданина Украины, члены экипажа судна Sun Oil I были освобождены из плена, в котором удерживались с января 2015 года одним из вооруженных формирований в городе Триполи в Ливии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

В ведомстве отметили, что посольством Украины в Ливии было оказано содействие в освобождении других членов экипажа упомянутого судна – граждан Болгарии и Румынии.

Прибытие граждан Украины на Родину ожидается 15 января 2016 года.

"МИД Украины в очередной раз обращается к гражданам Украины с настойчивой рекомендацией избегать поездок в Ливию, а тем, кто уже находится на территории этого государства, – немедленно ее покинуть", – говорится в сообщении.

Судно Sun Oil I (под флагом Молдовы) было задержано у берегов Ливии в начале января прошлого года. Экипаж судна обвинили в контрабанде топлива.