$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД Германии: В Белграде "тройка" ОБСЕ обсуждает ситуацию в Украине

МИД Германии: В Белграде "тройка" ОБСЕ обсуждает ситуацию в Украине МИД Германии: Дачич, Буркхальтер и Штайнмайер собрались, чтобы обсудить ситуацию в Украине</s
Фото: zn.ua

Главы МИД Сербии, Германии и Швейцарии Ивица Дачич, Франк-Вальтер Штайнмайер и Дидье Буркхальтер проводят заседание, посвященное Украине, сообщает МИД Германии.

В столице Сербии проходит заседание глав МИД Сербии, Германии и Швейцарии Ивицы Дачича, Франка-Вальтера Штайнмайера и Дидье Буркхальтера, посвященное Украине. Об этом говорится в сообщении в Twitter МИД Германии.

"Тройка встречается в Белграде: фокус переговоров между министрами иностранных дел Дачичем, Буркхальтером и Штайнмайером – ситуация в Украине", – говорится в сообщении.

Действующий председатель ОБСЕ Дачич отвечает за действия исполнительных органов и координацию действий организации. Бывший и будущий председатели ОБСЕ Буркхальтер и Штайнмайер помогают действующему председателю ОБСЕ в выполнении его обязанностей.

Реформы в Украине. Что сделано?

Предыдущая встреча глав МИД трех стран состоялась зимой этого года в Мюнхене. По ее итогам было принято заявление по ситуации на востоке Украины.