$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МИД: Среди погибших при нападении на отель Radisson Blu в Мали нет граждан Украины

МИД: Среди погибших при нападении на отель Radisson Blu в Мали нет граждан Украины Украинцы не пострадали в результате теракта в Мали
Фото: EPA
Украинских граждан нет ни среди погибших, ни среди освобожденных заложников после вооруженного нападения на гостиницу в столице Мали.

Вследствие вооруженного нападения на отель Radisson Blu в столице Мали не погиб ни один гражданин Украины. Кроме того, украинцев нет и среди освобожденных заложников.

Об этом сообщил представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский, передает "Интерфакс-Украина".

"По предварительным данным, наших граждан среди освобожденных заложников или погибших вследствие вооруженного нападения на отель в Бамако не обнаружено", – заявил Игнатовский.

Ранним утром в пятницу, 20 ноября, вооруженные люди напали на отель Radisson Blu в Бамако. Сообщалось, что боевики взяли в заложники 170 человек – гостей и персонал гостиницы. По предварительным данным, среди заложников были граждане Франции, Китая, Индии и Турции.

Днем правительственные войска Мали начали штурм отеля. В результате были освобождены 80 заложников. Миссия ООН сообщила, что от рук террористов в отеле погибли 27 человек.