$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МИД Украины передал МИД РФ дипломатические ноты по факту нарушения украинской границы

МИД Украины передал МИД РФ дипломатические ноты по факту нарушения украинской границы МИД Украины потребовал объяснений от российской стороны
Фото: uk.wikipedia.org
Ноты были вручены временному поверенному в делах России в Украине Андрею Воробьеву, которого сегодня, 6 июня, вызвали в МИД Украины.

6 июня МИД Украины вызвал временного поверенного в делах России в Украине Андрея Воробьева и вручил ему дипломатические ноты по факту грубого нарушения украинской границы, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Украинское ведомство привлекло также внимание к участию российских "казаков" в захвате и удержании в Донецкой и Луганской областях восьмерых членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

В конце мая украинские военные вывели из строя беспилотный летательный аппарат, который был произведен в России. Первым о сбитом беспилотнике заявило Министерство обороны Украины. Сообщалось, что, кроме топлива, на его борту была капсула с едкой жидкостью неизвестного химического состава, которая передана для изучения.

Вчера, 5 июня, пограничное отделение в районе пункта пропуска Мариновка со стороны России атаковала группа боевиков. Пограничники приняли бой и уничтожили один КамАЗ с террористами, вторгнувшимися на территорию Украины.

При содействии военной авиации в ходе боя был уничтожен один автомобиль "Урал", два автомобиля КамАЗ и один БТР террористов. При этом часть боевиков, которые атаковали пункт пропуска Мариновка в Донецкой области, скрылись в сторону России. В бою было уничтожено около 15 боевиков.

Кабинет министров принял решение об остановке движения через некоторые пограничные пункты на границе между Украиной и Россией.