$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МИД Великобритании отказался комментировать заявление принца Чарльза о Путине

МИД Великобритании отказался комментировать заявление принца Чарльза о Путине Принц Чарльз: Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер
Фото: bbc.co.uk
Слова принца Уэльского Чарльза, который сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером, в Министерстве иностранных дел Великобритании назвали частным разговором.

В МИДе Великобритании не будут комментировать высказывания принца Чарльза о Путине. Заявление британского принца вызвало возмущение российских властей, дипломаты потребовали объяснений.

"От офиса иностранных дел нельзя ожидать комментариев по поводу сообщений в частных разговорах", – сказал и.о. директора департамента Восточной Европы британского внешнеполитического ведомства Шон Маклеод во время встречи с заместителем посла РФ Александром Крамаренко, сообщает BBC Україна.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

Принц Чарльз во время экскурсии по Канадскому музею иммиграции в Галифаксе в частном разговоре отметил, что "Путин делает почти то же, что делал Гитлер", его процитировал британский таблоид Daily Mail.

Мериэнн Фергюсон, которая потеряла родственников во время Холокоста, проводила экскурсию для принца Уэльского и позже подтвердила ВВС, что принц действительно это сказал.