$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Чернигове по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на участках не зафиксировано

МВД: В Чернигове по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на участках не зафиксировано Милиция контролирует ситуацию на выборах в Чернигове
Фото: mvs.gov.ua
В Чернигове открылись все 83 избирательных участка, в том числе 11 специальных, вовремя, то есть в 8.00, уверяют в милиции.

В Чернигове на территории избирательного округа №205, где в воскресенье проходят довыборы в парламент, по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Об этом сообщают в Управлении МВД Украины в Черниговской области.

"В целом в городе Чернигове для охраны общественного порядка задействовано 1 303 правоохранителя. Милиция несет службу по охране общественного порядка на участках вне пределов помещений для голосования, процесс волеизъявления проходит спокойно", – говорится в сообщении.

Правоохранители сообщают, что в Чернигове открылись все 83 избирательных участка, в том числе 11 специальных, вовремя, то есть в 8.00. Участковые избирательные комиссии начали свою работу, проходит процесс голосования.

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.